В Кургане Масленицу встретят ярмаркой и концертами

В ЦПКиО пройдет праздничная программа «Зовёт масленица в круг!»

новости курган

В Центральном парке культуры и отдыха г. Кургана 29 февраля в 12 часов начнется праздничная программа «Зовёт масленица в круг!». Организаторы мероприятия – Управление культуры Курганской области и Курганский областной Центр народного творчества и кино.

На площадке ЦПКиО развернутся торговые ряды и ярмарка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и рукодельниц, будет организована интерактивная площадка Центра традиционной русской культуры «Родной мир», мастер-классы по казачьей рубке.

На главной площадке выступят творческие коллективы г. Кургана: Зауральский ансамбль песни и танца Курганского областного колледжа культуры; детский фольклорный ансамбль «Верея» ДШИ № 4 г. Кургана; народный коллектив ансамбль казачьей песни «Станица», городской Центр культуры и досуга. Свои концертные программы покажут также артисты Шумихинского и Макушинского РДК, ЦК «Современник» Варгашинского района.

Полную афишу праздничных мероприятий смотрите по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *