Молодой тюменец создавал фальшивые женские аккаунты, чтобы «разводить» мужчин

Его жертвами становились жители разных городов

курган новости

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Установлено, что он создал четыре фиктивных сайта по продаже и бронированию театральных билетов, а также зарегистрировал больше 10 вымышленных женских аккаунтов во «Вконтакте».

С этих страниц он знакомился с мужчинами, которые проживали в различных городах. После недолгой переписки он предлагал совместный поход в театр и направлял ссылки на сайты для приобретения билетов. Таким образом он обманул 11 жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тольятти, Кирова, Красноярска и Иркутска. Общая сумма ущерба составила 44 тысячи рублей, — сообщает портал megatyumen.ru.

Более того, молодой человек создал фиктивный сайт технической поддержки, куда обращались обманутые мужчины, не получив заказанных билетов, и просил  указать полные реквизиты своих банковских карт. Таким образом тюменец смог узнать данные четырех карт и перевел с чужих счетов на номера мобильных телефонов более 13 тысяч рублей.

«Молодому тюменцу грозит до 6 лет лишения свободы, — сообщили в УМВД по Тюмени. — Свою вину подозреваемый признал. Отметим, что в 2016 году он был осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *