Члены ОНФ попросили Михаила Мишустина помочь вернуть людей в Зауралье

Визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Курган

Курганскую область хотят сделать регионом русской мечты

На встрече председателя правительства РФ с общественностью и представителями бизнеса руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Федор Теребенин рассказал Михаил Мишустину о проблеме оттока населения из региона.

Люди уезжают в соседние области в основном из-за экономических проблем – в Зауралье трудно найти высокооплачиваемую работу и хорошие условия для молодых специалистов, здесь слабо развита сфера услуг. Молодежь нарабатывает опыт и покидает регион.

Федор Теребенин рассказал главе российского правительства о том, что уже сделано для изменения ситуации.

«Правительство области запустило проект народосбережения «Курганская область зовет». Для жителей региона создаются социальные условия: людям предоставляется возможность открыть бизнес на льготных условиях, получить землю для строительства дома и домокомплект. Мы разрабатываем мобильное приложение с полной информацией обо всех мерах поддержки, чтобы люди по всей России, через всероссийскую сеть ОНФ смогли бы о них узнать. Все будет распределено по разделам грамотно, чтобы не запутать людей», – отметил он.

Общественник также напомнил, что немалая часть мер поддержки рассчитана на казачество, так как Курганская область – пограничная территория и нуждается в особой защите и укреплении государственных границ.

Но чтобы в корне переломить ситуацию, региону необходимы крупные инвестпроекты, рабочие места, постоянные источники дохода бюджета. В связи с чем Теребенин попросил помочь популяризировать информацию о Курганской области, «чтобы люди хотели возвращаться в регион и наша область стала областью русской мечты».

Как отметил Михаил Мишустин, точки роста губернатором уже заложены.

«Его системный подход, его опыт приведут к тому результату, что область станет областью мечты. А мы чем сможем – поможем», – сказал премьер-министр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *