22 школьника будут получать стипендии главы города Кургана

новости курган

Они добились высоких достижений в учебе, спорте и творчестве

Эти ребята еще пока учатся в школе, но они уже побеждали на этапах Всероссийских предметных олимпиадах школьников, становились лауреатами творческих фестивалей, завоевывали медали на спортивных соревнованиях.

новости курган

Сегодня 22 ученика получили свидетельства на получение стипендии главы города Кургана в номинациях «Образование», «Культура» и «Спорт».

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

Их вручила директор городского департамента социальной политики Елена Ситникова: «Вы уже показали свои знания, талант, мастерство, умение ставить перед собой цель и добиваться её. Но добились вы всего, благодаря поддержке родителей, педагогов, которые с вами занимались. Большое им спасибо за огромный труд. Наш город нуждается в новом талантливом поколении, надеюсь, что после получения высшего образования вы будете участвовать в преображении нашего города, писать новые страницы истории города Кургана».

новости курган

Елена Вячеславовна наградила благодарственными письмами родителей стипендиатов.

новости курган

Поздравил школьников студент Курганского государственного университета, победитель городского конкурса «Ученик года — 2015», стипендиат главы города Кургана Руслан Офрин: «Эта стипендия станет для вас отправной точкой для новых достижений в музыкальной, спортивной, научной, социальной отрасли. Удачи вам».

новости курган

Отметим, что стипендия главы города Кургана утверждена в 2004 году. За это время ее получили 323 школьника.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *