Свыше 7,5 тысяч зауральцев получат единовременную выплату ко Дню Победы

Из них 2 181 человек – по 75 тысяч рублей, 5 397 — по 50 тысяч рублей

курган новости

Ко Дню Победы ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей. Поддержка будет оказана вдовам и вдовцам военнослужащим, погибших в период Великой Отечественной войны, Советско-финлядской войны, Советско-японской войны, и супругам, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

50 тысяч рублей получат труженики тыла, которые награждены орденами и медалями за самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто.

Начальник отделала организации назначения, перерасчета и выплаты пенсий отделения Пенсионного фонда России по Курганской области Лариса Гореванова на пресс-конференции сообщила, что единовременная выплата будет выплачена в апреле-мае вместе с пенсией. Обращаться в Пенсионный фонд дополнительно не нужно.

Единовременные выплаты ко Дню Победы получат 7 578 человек, из них 2 181 ветеран – 75 тысяч рублей, 5 397 человек — 50 тысяч рублей. Отметим, что средства выплатят к ежегодной выплате в размере 10 тысяч рублей, предусмотренной Указом Президента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *