Со вторника все школы Курганской области переходят на дистанционное обучение

В регионе временно запрещены массовые мероприятия

С 17 марта все школы, техникумы, колледжи и учреждения дополнительного образования переходят на дистанционное образование до особого распоряжения.

Задания для школьников и студентов будут публиковать на сайте образовательных учреждений. Лекции педагоги будут читать в режиме онлайн.

Такое решение приняли сегодня на заседании оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий и предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Подчеркнем, что детские сады будут работать в привычном режиме.

В дошкольных учреждениях введены «утренние фильтры». То есть в начале дня воспитатели и медицинские работники осматривают детей на наличие симптомов вирусных инфекций.

Больных детей родители должны будут забрать из учебного учреждения, чтобы они не заразили своих здоровых сверстников.

Со вторника на дистанционное обучение перешли Курганский государственный университет, Шадринский государственный педагогический университет.

С 17 марта до особого распоряжения вводится запрет на проведение массовых мероприятий в Курганской области. Ранее было известно, что все спортивные соревнования, запланированные на март, переносятся на поздние сроки.

Отметим, ситуация с коронавирусом в регионе на особом контроле губернатора Вадима Шумкова. В области применяется метод тестирования, который позволяет получать результат обследования в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Усилен контроль на пограничных пунктах пропуска, действующих на границе Курганской области и Республики Казахстан, все въезжающие проходят осмотр у сотрудников Роспотребнадзора.

На территории Зауралья заболевших коронавирусом нет.

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *