С 28 марта начнут контролировать соблюдение карантина

К организациям, продолжающим работу в нарушение вводимых из-за пандемии ограничений, будут применяться дисциплинарные и административные меры.

курган новости

С 28 марта контролирующие службы начнут мониторинг исполнения Указа президента и решений оперативного штаба региона.

К организациям, которые продолжат работу в нарушение вводимых из-за пандемии ограничений, будут применяться дисциплинарные и административные меры, установленные законом. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал заместитель губернатора области Владимир Архипов.

В ближайшие два дня совместно с Роспоребнадзором, Минтрудом, МВД будет проводиться мониторинг на предмет выполнения указа Президента о мерах по профилактике коронавируса, оперативного штаба Курганской области и соответствующих методических рекомендаций.

При этом, как отметил Владимир Архипов, не стоит целью кого-то наказать. Главная задача вводимых ограничительных мер – это профилактика распространения инфекции.

Напомним, в период с 28 марта по 5 апреля будут закрыты рестораны и кафе, магазины – за исключением продуктовых и магазинов, торгующих товарами первой необходимости (антисептики, салфетки, мыло, зубная паста, туалетная бумага, порошок, спички, шампунь).

Тем не менее, в России коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, опасных для окружающих. Люди, которые вернулись из неблагоприятных стран из-за коронавируса COVID-19 и не соблюдают требования по карантину, могут получить реальный тюремный срок.

Также на неделю прекращают работу торговые центры, салоны красоты, массажные салоны, сауны и бани, фитнес-центры, стоматологии (экстренная помощь будет оказываться).

За нарушение режима самоизоляции так же предусмотрена ответственность.

Кроме того, на карантин уходят развлекательные заведения — клубы, бары, игровые центры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *