В Курганской области будут судить группу наркодилеров

Их обвиняют в покушении на сбыт спайса в крупном размере

новости курган

В июле прошлого года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области задержали в Кургане по подозрению в покушении на сбыт сильнодействующих синтетических наркотиков участников организованной группы. В неё входили двое мужчин 26 и 36 лет, а также 18-летняя девушка.

Установлено, что наркодилеры организовали на территории Курганской области сбыт наркотических средств через систему закладок. Они получали наркотики бесконтактным способом и расфасовывали их на разовые дозы на съёмной квартире, которую арендовали специально для этого.

В ходе обыска полицейские обнаружили в квартире множество вещественных доказательств: электронные весы, упаковочный материал, одноразовые перчатки, скотч и изоленту. При обследовании участка на территории садоводства в Кетовском районе они нашли в строящемся доме одного из обвиняемых 15 полиэтиленовых пакетов с наркотическим средством общей массой более трех с половиной килограммов, что считается особо крупным размером для этого вида наркотика. Экспертиза показала, что изъятое вещество является спайсом — сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения.

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30, частям 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушка находится под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба регионального управления МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *