В Кургане проводят дезинфекцию против CoVid-19

В Кургане проводят дезинфекцию против CoVid-19

В помощь выделено десять новых комплектов для санбработки территорий.

В Кургане продолжается дезинфекция против CoVid-19. Рабочие бригады МУП «Специализированное дорожное предприятие» в защитных костюмах обрабатывают дезинфицирующим раствором скверы, парки, остановочные комплексы, общественный транспорт. Новые распылители куплены по распоряжению губернатора Курганской области Вадима Шумкова на деньги резервного фонда правительства региона.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

Специальное средство, приготовленное по инструкции центра гигиены и эпидемиологии Курганской области, распыляют в парках и скверах на скамейки, обрабатывают им перила и другие объекты, к которым прикасаются люди в городе.

Дезинфекция в Кургане проводится с начала апреля по поручению главы города Андрея Потапова и решению областного оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В Кургане проводят дезинфекцию против CoVid-19

«Перерыв в дезинфекции произошел из-за погодных условий, теперь обработка будет идти в обычном режиме. Все территории массового пребывания людей и городской транспорт должны быть продезинфицированы. Внутри помещений рекомендованная периодичность обработки — каждые три-четыре часа. В общественном транспорте после каждого рейса обрабатывают поручни, а в конце смен проводят полную дезинфекцию салонов», — рассказал директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков на встрече с журналистами во время обработки пешеходной зоны возле Аллеи славы.

Он сообщил, что вчера город получил десять комплектов для санобработки территорий: оборудование и средства индивидуальной защиты для рабочих. Сегодня десять дезинфекторов разделили на четыре звена – две группы по три человека обрабатывают парки и скверы и еще два звена по два человека работают по остановочным комплексам.

Также в Кургане с 4 апреля бригады МУП «Специализированное дорожное предприятие» распыляют бактерицидные средства на дороги, тротуары и остановки.

Администрация города напоминает гражданам, что вход в парки и скверы сейчас закрыт. Горожане должны соблюдать самоизоляцию.

С 11 апреля в Курганской области введен режим цифровых пропусков, и пребывание людей вне дома должно быть максимально ограничено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *