Директор депздрава Курганской области призвала родственников зараженных Covid-19 быть вежливее к врачам

курган новости

А пользователей соцсетей попросила прекратить травлю заболевших коронавирусом

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина обратилась к зауральцам с просьбой прекратить травлю заболевших коронавирусом в соцсетях и с уважением относиться к труду медицинских работников:

«Медицинские работники сейчас находятся на передовой. Они рискуют своей жизнью, оказывая медицинскую помощь пациентам с таким серьезным и грозным заболеванием.

Я обращаюсь к родственникам наших пациентов из Альменевского района, Шадринска и Кургана. Будьте вежливы и уважайте труд медицинских работников.

Особенно обидно, когда в социальных сетях размещаются посты, которые дискредитируют медработников такими резкими и хамскими выражениям. Медики – это люди, которые идут на риск, сами инфицируются. И мы знаем, сколько таких по миру случаев. В России есть случаи заболевания целых больниц. И, несмотря на это, люди работают. Поэтому обращаюсь к жителям Курганской области с просьбой более корректно относиться к медицине. В том числе, к заболевшим, которые сегодня находятся в сложной ситуации. Они не имеют понимания, чем закончится их заболевание. У нас нет подтверждений по 100%-му выздоровлению, информации по отдаленным последствиям этого вируса. Сложно всем. Надо просто понимать, что мы находимся в сложной эпидемиологической ситуации», — сказала Лариса Кокорина.

Она призвала зауральцев внимательно следить за своим здоровьем. При первых признаках обращаться за медицинской помощью. Предупреждать врачей, если вы вернулись из других регионов или контактировали с недавно приехавшими людьми.

Телефоны горячей линии: 8 (800) 100-45-04, 8 (3522) 25-03-03.

Напомним, сейчас в Курганской области зафиксировано 13 случаев заболевания коронавирусом. Последний выявлен сегодня, 16 апреля, у мужчины, вернувшегося из Москвы в Курган.

Есть заболевшие из Шадринска и села Малышево Альменевского района. На лечении в инфекционной больнице сейчас находятся 10 человек. Три вылечились. На карантине — 542 человека.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *