Прокуратура Зауралья разоблачила ещё один коронавирусный фейк

Его распространяло одно из крупнейших уральских СМИ

курган новости

В связи с размещением в средствах массовой информации сведений о принуждении работников МУП «Комбинат питания» и других бюджетных учреждений Курганской области уходить в отпуск за свой счет прокуратурой области проведены надзорные мероприятия.

«Изложенные в сети Интернет сведения в ходе проверки не нашли своего подтверждения, а опубликованная информация не соответствовала фактическим обстоятельствам дела.

По данным фактам прокуратурой области в региональное Управление МВД России направлены соответствующие материалы для дачи правовой оценки распространению в информационно-телекоммуникационной сети недостоверной общественно значимой информации», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Наказание за подобное правонарушение предусматривает штраф для граждан в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей, для должностных лиц от 60 тыс. до 200 тыс. рублей, для юридических лиц — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей (ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ).

Информацию об отправке сотрудников предприятия в отпуск без содержания позднее опровергла пресс-служба администрации Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *