В Курганской области сформированы продуктовые наборы для школьников

новости курган

В их состав вошли крупы, макаронные изделия, мука, сок, шоколад, печенье и другие продукты

В Курганской области школьники — дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята, растущие в малообеспеченных семьях, скоро получат продуктовые наборы.

В состав так называемого «сухпайка» вошли крупы, каши с мясом (консервы), макаронные изделия, мука, масло подсолнечное, сок, шоколад, печенье и другие продукты, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

— Период вынужденной самоизоляции больно ударил по карману жителей нашего региона, особенно по малообеспеченному населению, льготным категориям граждан. Для того, чтобы поддержать школьников из этих семей, мы приняли решение закупить продукты, — объясняет директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров. В районах Курганской области доставка наборов будет организована с помощью школьных автобусов с привлечением сотрудников школ. Продуктовые наборы привезут каждой семье на дом, то есть никуда ехать или идти за «сухпайками» не нужно.

В Кургане продуктовые наборы доставят в общеобразовательные учреждения, родителям сообщат время, в течение которого их можно будет забрать, отметили в городском департаменте социальной политики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *