В Кургане началось возведение опор моста ЖБИ

новости курган

Планируется завершить строительство до конца этого года

В Кургане продолжается строительство путепровода по проспекту Машиностроителей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 23 апреля губернатор Вадим Шумков проконтролировал ход работ. Он провёл выездное совещание с участием своего заместителя Анатолия Воробьева, генерального директора ЗАО «Курганстальмост» Дмитрия Парышева и главы города Андрея Потапова, сообщает пресс-служба главы региона.

новости курган

Работы ведут круглосуточно. На объекте занято более 50 человек. Они занимаются усилением свайного поля, гидроизоляцией, приступают к возведению бетонных опор.

Вадим Шумков подчеркнул, что путепровод по проспекту Машиностроителей, или мост ЖБИ, важный для города объект, завершения строительства которого ждут многие курганцы, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы закончить работы до конца этого года, хотя объект сложный.

новости курган

Как ранее сообщала пресс-служба генподрядчика — ЗАО «Курганстальмост», завершены работы по устройству буронабивных свай. Проведены статические испытания, определяющие несущую способность свай.

Как сообщил Александр Белобородов, руководитель проекта строительства, наконец, получено разрешение на производство работ со стороны района Рябково, запрет на которые действовал больше трёх месяцев. Также в данный момент идёт подготовка площадки на подходе к путепроводу для проведения работ по грунтозамещению. По проекту в этом месте необходимо выкопать котлован площадью 25х30 метров, глубиной 4 метра и выполнить мероприятия по водоотведению.

новости курган

Напомним, что строительство объекта взамен старого моста, который простоял почти полвека, началось в сентябре прошлого года.

Фото ЗАО «Курганстальмост» и пресс-службы губернатора региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *