В Кургане день города тоже может пройти онлайн

Курганцы отмечают День города-2019.

Праздник состоится 22 августа

Подготовку к очередному Дню рождения Кургана обсудили на рабочем совещании, которое провёл глава города Андрей Потапов.

Он отметил, что сформирован организационный комитет по подготовке и проведению праздника.В этом году торжества состоятся 22 августа. В связи с тем, что в настоящее время на территории региона до особого распоряжения продолжает действовать режим повышенной готовности, разрабатывается два формата проведения праздника, подчеркнул Андрей Потапов. Если ограничения не будут сняты, празднование Дня города пройдет в режиме онлайн, по примеру того, как в этом году отмечалось 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

— Конечно, мы надеемся, что в скором времени ситуация, связанная с угрозой коронавируса, стабилизируется и ограничения будут отменены, но вместе с тем готовимся к проведению Дня города онлайн. Эта вынужденная мера направлена на обеспечение безопасности горожан и сохранение их здоровья, а это самое главное, — сказал глава города.

Андрей Потапов отметил, что необходимо определить девиз Дня города. Над этим сейчас работает оргкомитет праздника, но и горожане могут предложить свои идеи. Также глава города подчеркнул, что в программу праздника помимо традиционных концертов и развлекательных мероприятий должны быть включены мероприятия нового современного формата, которые были успешно проведены 9 Мая текущего года и поддержаны многими горожанами. Среди них — онлайн-акции и Интернет-конкурсы.

Курган будет ярко украшен. Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений поручено разработать единую концепцию праздничного оформления города.

— Наша задача – подготовить город к празднику, чтобы ко дню своего рождения Курган стал более красивым и ухоженным. Работа должна проводиться в комплексе и по всем указанным направлениям, — цитирует главу города пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *