В Курганской области 25 мая утонул ребенок

Трагедия произошла в Шумихинском районе

Новости Курган

В Шумихинском районе Курганской области 25 мая утонул мальчик. Об этом сообщил глава района Сергей Максимовских на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Вчера у нас произошла страшная трагедия – утонул мальчик. Нет ничего страшнее и больнее потери ребенка. Невозможно найти слова поддержки, которые хоть немного бы облегчили боль родных. Выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего мальчика. Мы скорбим вместе с вами», — написал он.

И обратился к жителям района: «Дорогие земляки! В нашей стране во время купального сезона ежегодно вода уносит жизни несколько десятков тысяч человек. Во избежание трагедий, которые происходят на водоемах, прошу вас не оставлять детей без присмотра. Проведите с малышами беседы о правилах поведения. Расскажите им, как опасно находиться и особенно играть у воды».

По факту гибели мальчика следственное управление  СКР по Курганской области проведет доследственную проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшествия.  

UPD.  Трагедия произошла на карьере (искусственном водоеме) села Малое Дюрягино Шумихинского района во время купания группы подростков. Погибшему мальчику было 10 лет, — сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *