В Курганской области водитель сбил 10-летнего мальчика

Ребёнок выбежал на проезжую часть в неположенном месте

курган новости

Вчера в 16:35 в Шадринске пострадал 10-летний ребёнок. По предварительным данным, он внезапно выбежал на проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Водитель Chevrolet Epica не успел затормозить и сбил мальчика, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Ребёнок получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция Зауралья обращается к родителям: дети не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Задача взрослых – научить ребенка ориентироваться в дорожной ситуации, привить ему такие качества, как дисциплинированность, осторожность и осмотрительность.

Нужно научить ребенка выбирать безопасное место для игр. Каждый раз перед выходом ребенка из дома следует напоминать правила для пешехода. Кроме этого, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции несовершеннолетние могут находиться на улице только в присутствии законных представителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *