30 июня в Курганской области открываются кинотеатры и организации общественного питания

Новости Курган

Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса

«Решением оперативного штаба Курганской области с 30 июня разрешается работа организаций общественного питания и кинотеатров», — написал на своей странице в социальных сетях заместитель губернатора Курганской области Владимир Архипов.

Со вторника в регионе возобновляют работу кинотеатры (кинозалы), уличные кафе, уличные веранды, террасы ресторанов и иные предприятия общественного питания. В организациях должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические правила, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

По требованиям Роспотребнадзора в кинотеатрах при расстановке кресел и диванов в фойе, а также на кассах должна быть обозначена социальная дистанция в полтора метра. Сидеть зрители в зале должны на расстоянии не менее одного метра друг от друга. Рядом во время сеанса могут сидеть только члены одной семьи.  

В Курганской области действует обязательный масочный режим, поэтому зрителям необходимо быть в масках.

Интервалы между сеансами должны быть не меньше 30 минут, чтобы за это время успеть проветрить зал, а также продезинфицировать ручки кресел. При этом в залы зрителей рекомендовано запускать, проверяя билеты с помощью сканеров штрих-кодов или другими бесконтактными способами, не менее чем за 15 минут до начала очередного сеанса, чтобы не создавать толкучки на входе. При выдаче 3D-очков необходимо прилагать к ним дезинфицирующие салфетки.

В предприятиях общественного питания должны быть установлены на входе антисептики для обработки рук. В помещении необходимо проводить ежедневную уборку помещения. Несколько раз в день дезинфицировать выключатели, дверные ручки, спинки стульев, столы, перила лестницы. Расстояние между столами должно быть не менее полутора метров по требованию Роспотребнадзора.  

В помещении должны быть установлены устройства для обеззараживания воздуха. В предприятиях общественного питания нельзя использовать посуду с трещинами, сколами, повреждениями.

Сотрудники кинотеатров и предприятия общественного питания обязаны носить защитные маски, меняя их не реже чем раз в три часа, а также перчатки. У каждого из них перед допуском к работе предписано измерять температуру, на рабочих местах необходимо установить дозаторы с антисептиками.

Напомним, что в Курганской области с 26 июня возобновили работу частные образовательные организации. С начала июня в регионе открыли солярии, фитнес-центры, торговые центры, СПА и массажные салоны

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *