Безопасность зауральцев в день голосования обеспечивают более двух тысяч силовиков и спасателей

Более пятисот сотрудников МЧС дежурят на избирательных участках.

В день голосования, 1 июля, спасатели, в том числе, сотрудники Государственной противопожарной службы, дежурят на избирательных участках области, рассказала Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Перед началом голосования, 24 июня, на всех 967 участках (913 объектов) проверили исправность пожарной сигнализации и систему оповещения. На каждом объекте сеть первичные средства пожаротушения, эвакуационные выходы. Избирательные комиссии прошли тематический инструктаж. В случае опасной ситуации сотрудники чрезвычайного ведомства готовы к незамедлительной реакции.

Кроме дежурных спасателей безопасность голосования в регионе обеспечивает группировка сил и средств в количестве 1748 человек и 791 единицы техники, в том числе от МЧС России – 334 человека, 70 единиц техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *