8 июля — День семьи, любви и верности

курган нвости

Сегодня в России отмечают один из самых добрых праздников — это день памяти православных святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака

Уважаемые земляки, поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Крепкая, дружная семья — главная опора, источник побед, вдохновения, уверенности в завтрашнем дне и надежный тыл. Именно в семье закладывается наш характер и передается жизненный опыт, здесь нас любят и всегда ждут.

Основа здорового общества — здоровая семья. И это хорошо понимает большинство жителей нашей большой многонациональной страны. 1 июля мы закрепили в Конституции Российской Федерации статус семьи, ее традиционные основы, приоритет заботы государства о детях. Эти ценности объединяют нас ради будущего.

Мы продолжаем обустраивать родную Курганскую область. Радует, что появляется все больше молодых семей, которые хотят оставаться на своей земле, работать, растить здесь детей, заботится о родителях. Вы — наши самые заинтересованные помощники. Со своей стороны стараемся поддержать молодые и многодетные семьи: помогаем тем, кто хочет построить дом, жить на своей земле, вести здесь бизнес. Будем продолжать.

Любите и берегите своих близких, дарите друг другу радость и тепло. Будьте достойным примером для своих детей. Пусть взаимопонимание, уважение и мудрость всегда будут царить в ваших домах. Благополучия вам, долгих и счастливых лет совместной жизни!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник отмечается как день памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака.

Семья — одна из главных ценностей нашего общества. Неслучайно поэтому поддержка и укрепление семьи, сохранение традиционных семейных ценностей закреплены сейчас в Конституции России, за поправки в которую недавно проголосовало большинство граждан нашей страны.

Хочу выразить признательность всем зауральским семьям, которые воспитывают детей, в том числе многодетным родителям и тем, кто взял на себя ответственность в воспитании приемных детей.

Семья — это наши самые родные и близкие люди. В этот светлый и добрый праздник желаю, чтобы во всех зауральских семьях царили любовь, взаимопонимание и счастье.

Всем крепкого здоровья, благополучия, любви и верности!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Дорогие курганцы!

От имени Главы города и Администрации Кургана поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Он отмечается в день памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака.

Во все времена семейный союз, построенный на взаимной любви, ответственности и верности друг другу, был и остается основой общества. Ведь семья, являясь важнейшим социальным институтом, служит связующим звеном между разными поколениями, выступает в роли хранительницы духовных и нравственных ценностей. Именно в семье человек учится заботе о близких, проникается любовью к малой родине.

Курган славен своими традициями. В нашем городе каждый год проходит фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана», целью которого является укрепление главных семейных ценностей — любви, взаимопонимания, заботы. В 2020 году он прошел в юбилейный десятый раз.

Выражаю искреннюю признательность и желаю семейного благополучия всем, кто уже создал или только собирается создать новую ячейку общества.

От всей души поздравляю вас, дорогие горожане, с этим праздником! Желаю вам долгих и счастливых лет семейной жизни, крепкого здоровья, любви и поддержки близких!

Глава города Кургана Андрей Потапов


Уважаемые курганцы!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с праздником- Днём семьи, любви и верности!

Этот светлый и красивый праздник берет своё начало в древности, во времена, когда жили святые Петр и Феврония, являющиеся символом взаимной любви, преданности и прочной духовной связи.

Сегодня институт семьи — это надежная опора государства, на которую возлагается фундаментальная задача по воспитанию молодого поколения, передаче семейных ценностей и традиций. Именно крепкая семья, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту, помогает личности развиваться в современном мире, обрести душевный покой.

В этот день звучат особые слова благодарности — курганцам, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и успехов во всех начинаниях! Пусть в вашем доме царят любовь, взаимопонимание и уют, а рядом всегда будут близкие вам люди, ваша семья!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *