Более 30 шадринцев отравились шаурмой

курган новости

12 человек пришлось госпитализировать

14 июля в Шадринске стало известно о массовом пищевом отравлении. Глава города Виктор Ермишкин сообщил, что шадринцы отравились шаурмой в одном из городских павильонов общепита.

По состоянию на 11 часов 14 июля было известно о 34 больных, в том числе о четырех несовершеннолетних, 12 человек госпитализированы. В тяжелом состоянии нет никого. Однако число отравившихся еще может увеличиться: двумя часами ранее было зафиксировано 28 случаев отравлений.

Виктор Ермишкин сообщил, что в настоящее время Роспотребнадзор проводит проверку и призвал шадринцев внимательнее относиться к выбору продуктов питания в жаркую погоду.

Также по данному факту начата доследственная проверка следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, сообщается на сайте ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *