Я люблю тебя, город!

курган новости

Идет третья смена акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды».

В третьей трудовой смене участвуют 65 ребят из школ №№ 7, 9, 11, 47, 55, и центра «Мостовик». Школьники помогают приводить город в порядок: облагораживать территории школ и детских садов, поддерживают чистоту на территориях памятников, скверов и парков, ухаживают за клумбами, поливают цветы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

курган новости

Например, сегодня отряд из школы № 11 помогал работникам контактного зоопарка «Зоодворик» в ЦПКиО. Школьники выгуливали пони и коз, приносили животным корм и свежую воду.

курган новости

Подростки работают по два часа в день. За полезный для города труд они получают заработную плату. Это учит правильно относиться к деньгам, ценить труд – свой и чужой.

Большинство учебных учреждений участвуют в акции регулярно. Например, школа № 11 делает это уже 15 лет.

курган новости

Акция «Я люблю Курган! – трудовые отряды» проводится при поддержке главы города Кургана и городской администрации. В этом году планируется провести еще несколько смен — в августе, сентябре и октябре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *