В Кургане продолжают поэтапно благоустраивать Центральный парк культуры и отдыха

кураган новости

ЦПКиО преображается по графику

Первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин провел совещание по вопросам берегоукрепления реки Битёвка, окружающей Центральный парк культуры и отдыха, и благоустройства ЦПКиО в целом. Присутствовали представители подрядных организаций и муниципальные заказчики – руководители департаментов социальной политики и развития городского хозяйства, муниципального казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», а также Городского дома народного творчества и досуга, в хозяйственном ведении которого находится ЦПКиО.

Для укрепления берегов Битевки на объект уже завезены геошпунт и металлические сваи для его поддержания, начата антикоррозионная обработка металлических конструкций. В ближайшее время их начнут погружать в грунт. Берегоукрепление необходимо для того, чтобы в дальнейшем в безопасном режиме провести очистку русла Битёвки.

Сейчас организации изготавливают входную группу, ограждения для мостов и конструкции центральной сцены, прокладывают на территории ЦПКиО трубы для полива центральной клумбы, устанавливают бордюры для тротуарных дорожек.

У каждого подрядчика – свой блок работ, и крайне важно, чтобы их решения соответствовали общей концепции благоустройства парка и не противоречили друг другу с точки зрения эстетики, отметил Андрей Жижин в ходе совещания. Центральный парк культуры и отдыха – значимый для Кургана объект, здесь ошибки допустить нельзя.

Работы по благоустройству любимого горожанами места отдыха идут по графику. Самые крупные и трудоемкие объекты – центральная аллея ЦПКиО, где нужно положить новый асфальт, и зона аттракционов, где бригада из двенадцати человек укладывает плиточное покрытие (уже уложено две тысячи квадратных метров). Заключен договор на установку ограждения для аттракционов.

Андрей Жижин подчеркнул, что, хотя отставаний от графика работ нет, темпы нужно наращивать, чтобы успеть качественно завершить работы до наступления холодов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *