В Кургане стали известны имена лучших экскурсоводов

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

курган новости

Лучшие экскурсоводы работают в Курганском краеведческом музее.

На днях были подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» на территории Курганской области.

Участники конкурса представили свои анкеты, презентации и ответили на теоретические задания и вопросы конкурсной комиссии. Они касались законодательства РФ в сфере туризма, знания основ психологии и управления вниманием, а также методик интерактивного обучения, сообщила служба развития туризма Департамента экономического развития Курганской области.

Победителем в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» стала Любовь Аверкова, специалист отдела образовательной деятельности Курганского областного краеведческого музея. Второе место присуждено Галине Бураковой, заведующей Домом-музеем В. К. Кюхельбекера. Третье место у Ирины Каблуковой, директора Мокроусовского районного историко-краеведческого музея.

Департамент экономического развития Курганской области направляет конкурсные материалы в Москву, чтобы Любовь Аверкова приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Фото предоставлено Краеведческим музеем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *