Курганская епархия проводит благотворительную акцию «Соберём детей в школу»

Помочь может каждый желающий

курган новости

В центр гуманитарной помощи «Милосердие», действующий в Курганской епархии, обращаются люди, которые нуждаются в помощи. Среди них есть семьи, которые не могут позволить купить своему ребёнку самые необходимые школьные принадлежности. Как правило, это многодетные семьи, где одновременно несколько детей учатся в школе. Поэтому важно помочь таким семьям.

В нынешнем году в поддержке нуждаются 392 школьника, из них 49 — первоклашки. Это только те, родители которых обратились за помощью в центр «Милосердие», сообщает пресс-служба Курганской епархии.

Если у вас есть возможность потратить 50, 100, 500 рублей или любую другую сумму, купите канцелярские товары для детей и принесите их в центр гуманитарной помощи «Милосердие» по адресу: город Курган, ул. Ястржембского, д. 41-а, вторник, среда, четверг, суббота с 9.00‑16.00.

Если у вас нет возможности лично купить и привезти необходимое, вы можете сделать пожертвование с пометкой «ШКОЛА» по реквизиту сберкарты: 5336 6900 1062 5301.

Также вы можете помочь, просто рассказав об акции своим друзьям или поделившись информацией в соцсетях.

Приносить можно портфели, тетрадки, ручки, карандаши, альбомы, краски, ластики, пеналы, линейки и любые канцелярские товары, которые могут понадобиться ребенку для школы.

Остались вопросы? Задавайте их в комментариях группы ВК «МИЛОСЕРДИЕ В КУРГАНЕ». Или пишите на почту [email protected]@mail.ru, звоните по телефону 8-922-677-88-48.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *