В 33 жилых домах Кургана нет горячей воды по причинам, зависящим от обслуживающих организаций

О сроках включения горячей воды курганцы узнали от замдиректора департамента ЖКХ Андрея Благинина

Новости Курган

В пятницу, 14 августа, по поручению главы города Андрея Потапова в Кургане прошла очередная прямая линия по вопросам о сроках включения горячей воды.

На звонки горожан отвечал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин.

Так, на отсутствие горячей воды пожаловалась жительница дома № 6 по улице Зайцева.

Ресурс не запущен потому, что управляющая компания, обслуживающая дом, до сих пор не провела подготовку водоподогревателя и не предъявила результаты ПАО «КГК». «Вопрос будет взят на контроль специалистов ДЖКХ», — пообещал Благинин.

Позвонили на прямую линию и жительницы домов по улице Кирова, 100 и 102.

Андрей Благинин рассказал им, что на днях специалисты департамента и представители УК «Новая Волна-Курган» провели обследование инженерных сетей их домов: «Через подвалы транзитом проходит труба горячего водоснабжения. Установлено, что данный трубопровод требует ремонта. Сейчас УК разрабатывает смету на проведение работ. В ближайшее время приступит к ремонту, и вода вновь появится в ваших квартирах».

Всего в городе без горячей воды остаются 33 дома.

«ПАО «Курганская генерирующая компания» в рамках 3-го этапа отключения полностью провело гидравлические испытания магистральных трубопроводов, сети подготовлены и запущены в работу. Горячую воду по 1-у этапу отключения не получают 2 многоквартирных дома, по 2-у этапу – 15 МКД, по 3-у – 16 домов. В большей части многоквартирных домов ресурс отсутствует по причине неготовности внутренних водоподогревателей. Есть дома, которые готовы к приему теплоносителя для приготовления горячей воды, но не запущены по решению собственников», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *