День города в Кургане открылся выставкой местной продукции

Выставка "Малый бизнес - любимому городу"

Расскажем, что интересного здесь можно посмотреть и купить

Сегодня в 10 часов на площадке у кинотеатра «Россия» открылась выставка-продажа «Малый бизнес – любимому городу», которая традиционно проходит в День рождения Кургана.

В этом году наш город отмечает 341-й День рождения. Праздник совпал с еще одним важным событием – Днем государственного флага России. Поэтому триколор – главное украшение этого дня.

Выставка "Малый бизнес - любимому городу"

Из-за коронавирусной инфекции выставка проходит в непривычном формате, как и сам праздник. Входы и выходы разделены. Перед тем, как зайти, нужно надеть маску, измерить температуру тела и продезинфицировать руки.

Торговых палаток меньше, чем обычно. Но здесь есть что посмотреть и купить. Для садоводов представлено много редких, необычных растений и кустарников. Можно на месте проконсультироваться и подобрать себе «зеленый» подарок.

Также представлены товары для дома, дизайна интерьеров, сувениры, в том числе редкие открытки с видами Кургана, продукция багетной мастерской, сантехнические, кованые изделия, химия для уборки. Для детей работает игровая «комната».

— Мне очень приятно поздравить вас с 341-й годовщиной Дня рождения нашего любимого города. Наш город небольшой, но этим и прекрасен — тем, что он уютный и мы все друг друга фактически знаем. И все мы наш город любим. Хочу пожелать здоровья, счастья, успехов, — обратился со сцены к горожанам глава Кургана Андрей Потапов.

Он отметил, что всем хотелось бы провести День рождения города в другом формате, как все привыкли, с размахом. Но сегодняшняя ситуация внесла свои коррективы. Тем не менее, праздник будет, и для этого в Кургане сегодня организовано более 60 площадок в разных микрорайонах города.

Выставка "Малый бизнес - любимому городу"

Горожан также поздравила заместитель директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города – начальник управления инвестиционной политики Ульяна Иванова:

— День города традиционно один из самых любимых праздников горожан. Мы любим наш город, видим, как он преображается. Каждый день мы с вами спешим – по своим делам, на работу, домой к семье. Иногда у нас просто нет времени остановиться и посмотреть, как же он преобразился. Давайте сделаем это сегодня — прогуляемся по улицам родного города, нашим паркам и скверам, набережной и поздравим своих близких, родственников и соседей с Днем рождения Кургана.

Выставка-презентация «Малый бизнес – любимому городу» будет работать до 16 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *