1 сентября в Курганской области торжественные линейки пройдут только для первоклассников и одиннадцатиклассников

курган новости

Школьники отметят День знаний на свежем воздухе

«Вариантов проведения торжественных линеек может быть несколько. Если классов много, можно организовать праздник отдельно для первоклашек и отдельно для выпускников. Можно провести мероприятие только для малышей, которые первый раз пришли в школу. Окончательное решение, в каком формате в школе пройдет День знаний, образовательная организация принимает самостоятельно, — пояснил директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут только для учеников 1 и 11 классов на открытом воздухе. Во время праздника школьники должны соблюдать дистанцию в полтора метра, родители при этом могут находиться в специально отведенном для них месте с соблюдением масочного режима.

Для остальных школьников в первый учебный день пройдут уроки мира, уроки памяти и классные часы. Для каждой параллели занятия пройдут в разное время, чтобы избежать большого скопления людей, такое решение принял областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба департамента образования и науки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *