«Мы создаём современный Курган!»

Курганские ТОС приняли участие в очередном творческом конкурсе

новости курган

С 11 по 28 августа 2020 года среди курганских территориальных общественных самоуправлений прошел конкурс «Мы создаем современный Курган!». Организаторы — департамент социальной политики администрации города Кургана, муниципальное казенное учреждение «Жилищная политика».

новости курган«Цель конкурса — формировать коллективизм и взаимопомощь у жителей на территориях ТОС, — пояснила Елена Якушева, заместитель директора «Жилищной политики», заведующая отделом по взаимодействию с ТОС и частным сектором. — Мы хотим привлечь курганцев к активному участию в жизни города, создать горожанам условия для развития творческих способностей и самовыражения, содействовать объединению садоводов и цветоводов среди жителей ТОС, повысить активность ТОС в реализации социально-значимых программ развития Кургана»

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Современный город — цветущий город», «Викторина «Современные ТОС — залог процветания нашей малой родины — города Кургана»», «Фотовыставка «Курганский ТОС глазами современника», «Наш ТОС — наша гордость».

«Все ТОС, участвовавшие в конкурсе, проявили себя с самой лучшей стороны, — считает Елена Якушева. — Было непросто выбрать победителей. Территория ТОС «Заозёрный» приятно удивила огромным количеством ухоженных цветущих клумб. ТОС «Утяк Южный» создано совсем недавно, но активисты этого территориального общественного самоуправления активно включились в состязание, творчески оформили фотовыставку, украсив ее связками воздушных шаров цветов флага России. В ТОС «Утяк» конкурсную комиссию приветствовал самый настоящий велопарад, участниками которого стали подростки микрорайона. Активисты курганских ТОС подготовили специально для конкурса увлекательные видеоролики, здесь отличилось ТОС «Шепотково». Никого не оставила равнодушной викторина с каверзными загадками — например, надо было угадать, какое ТОС находится на улице, названной в честь первого космонавта — «Орбита», «Пилот» или «Община»? Какое ТОС географически самое южное? Подобных вопросов было немало, и ответить на них было не так уж легко».

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится 16 сентября 2020 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *