Как курганцам перевести свои социальные выплаты на карту «МИР»

курган новости мир

Инструкция от Главного управления соцзащиты населения Курганской области

До 1 октября 2020 года всем гражданам, получающим любые виды пособий и выплат на банковские карты, нужно получить карты платежной системы «МИР». Меньше чем через месяц государственные органы перестанут перечислять выплаты на карты других платежных систем.

О том, как перевести социальные выплаты на новую карту, нам рассказала начальник отдела пособий и социальных выплат главного управления социальной защиты населения Курганской области Алия Коханова:

«Нужно заказать карту «МИР» и предоставить новые реквизиты в учреждения соцзащиты населения по месту жительства, где гражданин получает выплату.

Лучше всего это сделать по электронной почте в адрес отдела соцзащиты по месту жительства. Для этого необходимо в произвольной форме написать заявление с просьбой сменить реквизиты для перечисления того или иного пособия, приложить к нему копию своего паспорта и копию реквизитов банковского счета.

Также можно сделать это лично, записавшись на прием и взяв с собой паспорт и реквизиты счета».

Жители Кургана могут отправлять заявления на электронную почту: [email protected]. Записаться на личный прием можно по следующим номерам телефонов в Кургане: 8(3522) 46-10-84 (жилищно-коммунальные выплаты); 8(3522) 41-42-10 (субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг); 8(3522) 24-64-59 (пособия семьям с детьми).

С оформлением карты «МИР» и подачей заявления на новые реквизиты лучше поторопиться, чтобы в октябре пособия были перечислены получателям без задержек, добавили в региональном управлении соцзащиты населения.

Добавим, что это не относится к гражданам, получающим пособия на почте: они смогут по-прежнему пользоваться этим способом перечисления социальных выплат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *