В Кургане построят новые больницы

новости курган

Это произойдет в ближайшие три года

Новые лечебные учреждения – это детская поликлиника в Заозерном и хирургический корпус областного онкодиспансера в Рябково. Уже готовят документы для привлечения федерального финансирования.

В Заозерном живут 17 тысяч детей, поликлиника им необходима. Поэтому строительство планируют начать уже в следующем году. Земельный участок в седьмом микрорайоне выделен, проект готов и прошел государственную экспертизу, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Над хирургическим блоком онкодиспансера, строительство которого также начнется в 2021 году, региональное правительство работает вместе с правительством РФ. Этот проект тоже прошел госэкспертизу, поданы документы для участия в федеральной программе на условиях софинансирования из областного бюджета.

Сейчас в действующих корпусах идет ремонт помещений для установки купленного в этом году ускорительного комплекса. Тогда же приобрели рентген и аппарат брахеотерапии. На всё оборудование ушло примерно 292 миллиона рублей.

Также решается вопрос по привлечению финансирования на строительство в Кургане здания взрослой поликлиники для Курганской областной клинической больницы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *