Школы Москвы уйдут на двухнедельные каникулы для снижения заболеваемости коронавирусом

Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин.

новости курган

Для снижения заболеваемости коронавирусом школы Москвы уйдут на двухнедельные каникулы. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин.

Читайте также
25 сентября 2020
Мэр столицы Сергей Собянин рекомендовал предприятиям уйди на удаленку

«По рекомендации санитарных врачей, с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября», — пишет Собянин на официальном сайте.

Дистанционное обучение в это время проводиться не будет. Детям не следует посещать торговые центры и пользоваться общественным транспортом. По возможности, не выходить из дома.

«Это очень важно. На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно – это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее», — пишет Собянин.

Учреждения допобразования и детского досуга Москвы на две недели приостановят свою деятельность.

Детские сады и дошкольные группы пока продолжают работу в прежнем режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *