1 октября – Международный день пожилых людей

курган новости

Руководители области и города поздравляют зауральцев серебряного возраста.

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилого человека – праздником молодых душой и умудренных жизненным опытом людей. Благодарю каждого из вас за вклад в развитие нашей родной Курганской области и воспитание молодого поколения. Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла и детям военных лет, которые стойко перенесли все тяготы и испытания Великой Отечественной, всем, кто поднимал страну и наш регион в тяжелые послевоенные годы. Спасибо всем, кто не опустил руки в 90-е годы, стараясь в сложных экономических и социальных условиях достойно воспитать детей и внуков.

Вы и сегодня остаетесь активными участниками в жизни области. Всегда готовы помочь словом и делом тем, кто в этом нуждается. И развитие серебряного волонтерства яркий тому пример. Вашей энергии и желанию не останавливаться на достигнутом некоторые представители молодого поколения могут только позавидовать. Вы осваиваете новые технологии и успешно занимаетесь в «Университете третьего возраста». Проекту исполнилось уже 10 лет, за эти годы подготовку по различным направлениям прошли около 23 тысяч студентов серебряного возраста, и интерес к обучению в университете не ослабевает.

Чтобы вы дольше могли сохранять активность и здоровье в рамках национального проекта «Демография» действует программа «Старшее поколение». В этом году в Курганской области на ее реализацию направлено около 937 млн рублей – это средства на социальные выплаты и организацию бесплатного профессионального обучения, повышение качества медицинского обслуживания и другие меры. Многое делается в регионе в рамках других программ, которые позволяют сделать города и села, в которых вы живете, уютнее – благоустроить скверы и парки, отремонтировать дома, дворы и дороги, провести природный газ. И мы вместе с вашими детьми и внуками продолжим и дальше работать в этом направлении.

Дорогие земляки, еще раз от всей души благодарю вас за труд, за мудрость, заботу и любовь, которые вы дарите детям и внукам, добрые традиции, которые вы храните и передаете из поколения в поколение. Берегите себя. Пусть родные и близкие окружают вас теплом и будут для вас надежной опорой и поддержкой. Счастья вам и долгих лет жизни!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Уважаемые ветераны войны и труда, труженики тыла, наше старшее поколение!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

В России люди старшего поколения всегда считались источником мудрости, бережного отношения к семейным и духовным ценностям. Сегодня вы являетесь примером неравнодушного и ответственного отношения к делу, делитесь своим профессиональным опытом, активно участвуете в общественной жизни Зауралья.

В год 75-летия Великой Победы мы говорим слова особой благодарности тем, кто защищал нашу Родину с оружием в руках и ковал Победу в тылу. Мужество, отвага и безграничная сила духа снискали вам вечную признательность потомков.

Примите в этот день слова поздравления и благодарности от всех зауральцев, от депутатов Курганской областной Думы за ваш неоценимый вклад в развитие малой родины.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Уважаемые курганцы старшего поколения!

От имени муниципалитета примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! В этом празднике – глубокое уважение и благодарность за ваш славный труд на благо страны и родного города, за душевное тепло и жизненные уроки, подаренные вами детям, внукам и правнукам. Именно вашими руками, вашими усилиями и талантами создано все, чем мы по праву гордимся и хотим сохранить для потомков.

Низкий поклон – поколению победителей: тем, кто сражался за мир и свободу Родины на фронтах Великой Отечественной войны, кто работал в тылу, а после, в мирное время, поднимал страну. Спасибо всем, кто создавал и развивал Курган.

Многие из вас, уже на заслуженном отдыхе, продолжают вести активную общественную деятельность в составе ветеранских организаций, оказывать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается, делать жизнь пожилых людей наполненной и интересной. В этом вам помогают неиссякаемая энергия, бодрость духа, жизненная закалка. Вы являетесь для нас примером, а присущие вам мудрость и накопленный опыт нередко служат опорой в принятии важных решений.

В этот осенний день особенно хочется пожелать вам крепкого здоровья. Пусть родные и близкие окружают вас своим теплом и заботой, пусть каждый день, независимо от погоды за окном, дарит солнечное настроение и радость жизни! Берегите себя, а мы, в свою очередь, постараемся сделать все возможное, чтобы ваша жизнь была комфортнее и лучше. С праздником!

Глава города Кургана Андрей Потапов


Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

Ежегодно в первый день октября представители старшего поколения принимают поздравления с Днем пожилых людей!

В этот день проводится множество мероприятий, концертов и благотворительных акций. Но внимание, любовь и забота к старшему поколению должны проявляться всегда, а не только в праздничный день.

В Зауралье многие люди, вышедшие на пенсию, продолжают работать и вести активный образ жизни. Одним из таких людей являлся Гавриил Илизаров, именно в зрелом возрасте он создал свои наиболее важные изобретения. В преклонном возрасте курганский поет Леонид Куликов честно трудился, верил в светлое будущее и делал все для того, чтобы оно наступило. Сегодня в 82 года художник Герман Травников является человеком необыкновенной энергии, который воспитывает молодежь, прививает любовь к родному краю и искусству.

Заложенный старшим поколением фундамент развития Кургана, многолетний труд, бесценный опыт и неиссякаемая жизненная энергия являются прекрасным ориентиром для современной молодёжи. Низкий поклон представителям старшего поколения, которые принимают активное участие в жизни города, передают свой опыт молодёжи, очень приятно наблюдать связь времен и поколений.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, активного долголетия и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров


Дорогие наши ветераны!

В эти осенние дни мы традиционно преклоняем головы перед вашим возрастом, опытом и мудростью. Природа отмерила вам долгую жизнь, и вы наполнили ее радостью труда, семейными хлопотами, счастьем общения.

Ваш профессионализм – пример для младших поколений, и мы, набираясь сил, равняемся на ваши достижения.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, стойкости, оптимистичного настроя! Пусть вас окружают благодарные и любящие люди.

Председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин


Не стареют душой ветераны!

Военный комиссариат Курганской области во взаимодействии с областным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов регулярно организует встречи и чествование умудренных жизненным опытом людей.

Поздравляя ветеранов и пенсионеров с праздником – Днем пожилых людей – от имени ветеранов Вооруженных Сил желаю и здоровья и бодрости духа, достойного благополучия, долгих лет жизни, успехов в воспитании подрастающего поколения!

Председатель Курганского регионального отделения

Общероссийской общественной организации

«Ветераны Вооруженных Сил России

подполковник запаса Андрей Булычевский.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *