Ремонт курганской школы № 11 продолжается

Рабочие монтируют отопление, укладывают плитку, штукатурят стены

новости курган

Первый заместитель главы города Андрей Жижин проинспектировал ремонт школы № 11. Участие в выездном совещании приняли Ирина Паскевич, заместитель директора Департамента социальной политики, директор школы и подрядчик.

«На объекте работают 42 человека. Из них 5 электриков, 12 человек монтируют отопление; 25 заняты в проведении общестроительных работ», — сообщили в пресс-службе администрации города, рассказав о ходе работ.

На финишную прямую вышли работы, связанные с ремонтом кровли: остается установить ограждение и сделать зонты на вентиляционных шкафах.

Отделка стен в помещениях выполнена на 75%. Оштукатурены и покрашены на 2 раза коридоры 2-го и 3-го этажей, часть классов. В здании выполнена выравнивающая стяжка полов.

В столовой, в переходе первого этажа, в части коридоров уложена плитка. Выполняется монтаж подвесных потолков.

По этажам идут электромонтажные работы; смонтированы сети водопровода и канализации. В ускоренном темпе ведется сборка и монтаж системы отопления.

«Окончание ремонта в 11-й школе остается на контроле городского руководства. Особое внимание на качество выполняемых работ», — подытожил Андрей Жижин.

Напомним, что капитальный ремонт в школе № 11 начался в январе этого года. Сперва планировали его закончить к началу учебного года.

В конце декабря 2019 года аукцион выиграла подрядная организация ООО «В-Групп» (г. Москва). Но с ней позже расторгли контракт, потому что компания не выполняла в свои обязательства, и сроки окончания ремонта сдвинулись. Администрация города объявила конкурс для поиска нового подрядчика. Им стала компания из Екатеринбурга – ООО «СУ5ГРУПП».

Сейчас учащиеся школы № 11 занимаются в гимназии № 32 и школах № № 29 и 42 во вторую смену.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *