В Кургане в спорткомплексе «Турбинка» откроют региональный Центр единоборств

После ремонта здесь начнет работать филиал школы единоборств одного из самых титулованных российских бойцов

В Кургане приступили к капитальному ремонту спорткомплекса «Турбинка», на базе которого в 2021 году откроют региональный Центр единоборств. На это из областного бюджета выделили 5 млн рублей.

Зданию спорткомплекса почти 20 лет, и за это время здесь впервые ведут такие масштабные работы.

Сейчас приводят в порядок фасад, делают отмостку и вентиляцию, устанавливают новое освещение. По контракту строители должны завершить работы до середины ноября, рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Затем отремонтируют зал единоборств и раздевалки на первом этаже. По словам начальника Управления по физической культуре и спорту Александра Васильева,

проектную документацию уже подготовили, сейчас приобретают оборудование для занятий. С инвентарем и оборудованием поможет ПАО «Газпром нефть».

«После ремонта в комплексе продолжат тренировки спортсмены отделений дзюдо, самбо, тхэквондо, каратэ, смешанных единоборств. Также планируем открыть здесь второй в области филиал известной в стране и не только школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко — одного из самых титулованных российских бойцов смешанных единоборств. Первый филиал «Шторма» с ноября прошлого года работает в школе №5 города Кургана», — отметил Александр Васильев.

Центр единоборств Курганской области должен стать спортивной организацией, курирующей систему подготовки по единоборствам по всему региону. Работа будет направлена как на развитие массового спорта, так и на выявление и поддержку талантливых ребят из городов и сел Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *