За три месяца в Кургане зарегистрировали 936 новорожденных

Скоро курганцы смогут получить свидетельство о рождении своего ребенка в любом ЗАГСе страны

Новости Курган

Правительство РФ предлагает разрешить регистрацию актов гражданского состояния в любых ЗАГСах страны. Соответствующий законопроект поступил в Государственную Думу, сообщила пресс-служба российского парламента.

Сейчас экстерриториальный принцип распространяется на заключение брака. А разводиться можно только по месту жительства супругов или в том же ЗАГСе, где проходила свадьба. Регистрация новорожденного происходит только по месту его рождения или по месту жительства родителей. Стать приемными родителями вы можете по месту жительства или там, где было вынесено судебное решение об усыновлении.

Если поправки примут, то граждане смогут обратиться в любой ЗАГС или многофункциональный центр страны и зарегистрировать новое гражданское состояние.

По данным за третий квартал 2020 года Курганский городской отдел ЗАГС зарегистрировал рождение 936 малышей – 509 мальчиков и 427 девочек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *