В Кургане онлайн пройдет конкурс «Зауралье мастеровое»

Участвовать в нем приглашают мастеров традиционных народных художественных ремесел

новости курган

В Кургане с 16 ноября по 10 декабря пройдет виртуальный VI региональный конкурс мастеров традиционных народных художественных ремесел «Зауралье мастеровое» (6+).

Организаторы – Управление культуры Курганской области, Курганский областной Дом народного творчества, муниципальные органы Управления культуры Курганской области.

Мастера в течение ограниченного времени должны будут создать произведения (изделия) на предлагаемую тему. Конкурс впервые будет проводиться с помощью поэтапной фото-, видеосъемки процесса работы и ее презентации автором.

Конкурс проводится по номинациям: валяние; художественная обработка бересты; художественная обработка дерева; кружевоплетение на коклюшках; лоскутное шитье; роспись по дереву и металлу; текстильная кукла; вышивка; гончарство; глиняная игрушка; ручное ткачество.

Состязание проводится в два этапа. Первый этап – подача заявок, которые должны быть отправлены до 14 ноября на адрес [email protected], отбор участнкиов. Второй этап – проведение открытого конкурса мастеров.

3 ноября жюри объявит тему конкурса для участников в онлайн-режиме в группе и на сайте www.kocnt.kurganobl.ru.

По результатам конкурса жюри определит по одному лауреату в каждой номинации, они награждаются специальными дипломами и ценными подарками. А обладатель Гран-при будет выбран за самое оригинальное произведение.

По итогам зрительского онлайн-голосования будет присужден также «диплом зрительских симпатий».

Победители в номинациях, обладатели специальных дипломов и «диплома зрительских симпатий» получат приглашения на участие в итоговой оффлайн-выставке в выставочном зале Курганского областного Дома народного творчества. Результаты конкурса будут учитываться при отборе мастеров в качестве участников в оффлайн-конкурсах в 2021 году.

Справки по телефонам 46-0 4-61, 41-39-57, 8 -922 -671-24-72.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *