В Кургане пьяные пассажиры набросились на инспектора ДПС

Один из них нанес полицейскому удары руками и ногами в лицо и грудь

Новости Курган

Накануне в курганском микрорайоне Глинки во время проведения специального профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ 2110.

Сам водитель был трезв, а вот два пассажира находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них, 53-летний мужчина, стал оскорблять сотрудников полиции и ударил инспектора кулаком в область грудной клетки. Полицейскому пришлось применить физическую силу, но это нападавшего не усмирило.

Пассажирка автомобиля, женщина 47 лет, принялась хватать сотрудников ДПС за руки. Мужчина продолжал оказывать сопротивление полицейским и ударил инспектора ДПС головой в область носа, а затем дважды пнул в грудь, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Всех нарушителей правопорядка задержали и доставили в отдел полиции, где было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей. Санкция статьи 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *