Курганским предприятиям субсидируют почти полмиллиарда рублей на модернизацию оборудования

9 декабря вновь открывается приём заявок по программе

новости курган

Свыше 480 млн рублей получат курганские предприниматели на модернизацию оборудования, — сообщила пресс-служба губернатора региона.

Речь идет о программе субсидирования договоров лизинга.

В этом году уже 80 курганских предприятий получили субсидию на общую сумму более 290 млн рублей, благодаря чему создано 260 новых рабочих мест.

Читайте также
23 октября 2020
Общая сумма субсидий превысит 114 млн рублей

9 декабря Фонд «Агентство технологического развития Курганской области» вновь открывает приём заявок на финансирование.

«Это будет третья волна приёма заявок в 2020 году. Фонд планирует выдать ещё свыше 190 млн рублей предпринимателям на модернизацию производства, что позволит создать дополнительно более 60 рабочих мест в регионе», — отмечается на сайте правительства.

Напомним, новая мера поддержки — компенсация 50% затрат по договорам лизинга — входит в индивидуальную программу социально-экономического развития Курганской области, утвержденную премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в феврале 2020 во время визита в Курган.

Подать заявку можно до 16 декабря по адресу: Курган, ул. Б-Петрова 112, оф. 317.

Консультации по телефонам:

  • Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области» 8-800-250-47-31 доб. 1
  • Агентство технологического развития – 8-800-250-47-31 доб. 8
  • Департамент экономического развития Курганской области: 3522-428-001 доб. 409 (по вопросам возмещения затрат в сфере промышленности) и доб. 901 (по вопросам возмещения затрат субъектам МСП).

Полная информация об условиях и порядке подачи документов опубликована на сайте Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» https://invest45.ru/in_ko/compensleasing/ и Департамента экономического развития Курганской области http://economic.kurganobl.ru/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *