В Курганской области прогнозируются снег и метель

ГИБДД просит зауральцев быть осторожными на дорогах в снежную погоду

Новости Курган

Госавтоинспекция Курганской области призывает зауральцев и гостей региона не пренебрегать требованиями ПДД и быть более осторожными на дороге в период непогоды. В ближайшие сутки в Зауралье прогнозируются осадки в виде снега и метели, а также усиление ветра — всё это может осложнить обстановку на дорогах области. Несоблюдение элементарных мер безопасности приводит к ДТП.

В период снегопадов водителям следует осторожнее управлять автомобилем, быть внимательными при приближении к пешеходным переходам и заблаговременно снижать скорость вблизи школ, детских садов и медицинских учреждений. Начинающим водителям и людям, чувствующим себя неуверенно за рулем, лучше воздержаться от поездок на личном автомобиле.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода необходимо остановиться и убедиться в безопасности перехода, чтобы водители транспортных средств увидели человека и готовы были пропустить. Капюшоны закрывают обзор, а наушники отвлекают, поэтому снимайте их перед переходом проезжей части и не отвлекайтесь на телефон. Появление на дороге в неустановленном месте также является причиной получения травм.

В преддверии новогодних праздников количество транспорта и в целом участников движения на дорогах увеличивается. Зауральцы спешат приобрести подарки своим близким. «Лишь неукоснительное соблюдение дисциплины на дороге способно уберечь от неприятностей и не омрачить праздничные хлопоты», — подчёркивают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Кроме того, полицейские напоминают, что в случае ДТП или других нештатных ситуаций на дороге можно позвонить по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90 либо на телефоны экстренных служб 112, 020. Сотрудники Госавтоинспекции готовы прийти на помощь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *