В Кургане подвели итоги фотоконкурса «Красота родного края»

На него было подано 585 заявок от детей и молодежи

новости курган

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги Регионального онлайн-фотоконкурса для детей и молодежи «Красота родного края» (6+), проходившего в рамках VII Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». Учредители и организаторы конкурса – Управление культуры Курганской области и Курганский областной Дом народного творчества.

Конкурс проходил с ноября по декабрь 2020 года с участием детей и молодежи в возрасте от 7 до 35 лет.

новости курган

Всего было подано 585 заявок и представлено более 3000 фотографий. На конкурс поступили работы из 20 муниципальных образований Курганской области.

Фотографии оценивались в трех номинациях: «Путешествие по временам года» – фотографии с изображением природы в разные сезоны года; «В мире фауны» – фотографии зверей, птиц, рыб, пресмыкающихся, земноводных, насекомых в естественных условиях обитания; «В мире флоры» – фотографии растений.

Все участники награждены дипломами I, II и III степени, а лучшие –дипломами лауреатов в каждой номинации. В итоге 79 участников стали лауреатами, дипломы I степени получило 67 человек, дипломы II степени – 86 и дипломы III степени были вручены 119 конкурсантам.

новости курган

Девять участников получили специальные призы для – билеты на фотовыставку VII Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» (0+), которая проходит в выставочном зале областного Дома народного творчества до 31 января 2021 года.

Виртуальная выставка лучших фоторабот конкурсантов будет размещена в официальной группе КОДНТ в январе 2021 года по ссылке https://vk.com/kodnt45.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *