Около полутора миллионов рублей жители Зауралья перевели аферистам за неделю

Возбуждено 27 уголовных дел

новости курган

За минувшую неделю на территории Курганской области зафиксировано 27 дистанционных хищений. Совокупный ущерб составил приблизительно полтора миллиона рублей.

Среди жертв мошенников 41-летняя жительница областного центра, потерявшая почти полмиллиона. Женщине несколько раз звонили незнакомцы, уверяя, что на ее имя мошенники пытаются незаконно оформить кредит. Под их руководством потерпевшая взяла настоящий кредит и несколько раз перевела деньги на счета аферистов. «В общей сложности женщина потеряла 482 тысячи рублей», – сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Похожая история произошла в Куртамышском районе, потерпевшая – 56-летняя местная жительница. Она поверила незнакомому мужчине, который представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированном списании денег со счета. Завладев реквизитами сразу трех банковских карт, мошенник перевел себе более 120 тысяч рублей.

35-летнюю женщину из Шумихи обманули с помощью соцсетей: ей пришло сообщение, в котором говорилось, что банк проводит акцию под названием «2021» – по ней потерпевшая якобы могла получить 2021 рубль. Женщина заполнила анкету по ссылке, а в процессе общения с «организаторами» сама перевела им деньги. Ущерб составил примерно десять тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *