В этом году отремонтируют фасад и кровлю курганской городской больницы №2

На строительные работы выделили 38 миллионов рублей в рамках инвестиционной программы региона

Сейчас в курганской городской больницы № 2 подрядчик приступил к демонтажу старой кровли здания. Строительные работы планируют закончить к 31 марта.

С наступлением теплой погоды начнут ремонтировать фасад учреждения. Полностью работы по контракту планируют завершить в сентябре 2021 года. На проведение ремонта выделили 38 миллионов рублей в рамках инвестиционной программы региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, датой основания второй городской больницы Кургана считается 11 января 1966 года, когда поступили первые пациенты.

Во вновь выстроенном пятиэтажном здании разместились стационар на 400 коек с приемным отделением, двумя терапевтическими, гинекологическим, хирургическим, анестезиолого-реанимационным отделением и другими. Здание нуждалось в ремонте уже очень давно.

За более чем 50-летнюю историю в больнице ни разу не проводили капитальный ремонт кровли и фасада.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *