Бывший глава Кетовского района Зауралья идёт в колонию на шесть лет

новости курган

Александр Носков признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Завершился длительный судебный процесс над экс-главой Кетовского района Александром Носковым.

Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего чиновника. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Судом установлено, что осужденный, занимая должность руководителя муниципалитета, в период с 09.06.2015 по 26.10.2017, достоверно зная о том, что подрядчик — ООО «МультиПласт» нарушает сроки муниципального контракта по строительству водопровода в селе Кетово и не выполнил предусмотренный объём работ, подписал для оплаты документы, в которые были внесены не соответствующие действительности сведения.

В результате из бюджетов различных уровней необоснованно было перечислено более 152 млн. рублей.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также 3 года лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, которое будет исполнено после отбытия лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что в организации похожей схемы с приёмкой, с той же фирмой, но уже в Шадринском районе обвиняют и бывшего первого замгубернатора области, экс-директора департамента АПК Сергея Пугина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *