15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«В России 15 февраля отмечается памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских солдат и офицеров, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Среди них — Алжир, Корея, Вьетнам, Египет, Мозамбик, Ангола и другие страны. Новейшая история свидетельствует о том, что российские военные направлялись в «горячие точки» республик бывшего СССР, а также в Югославию, Абхазию, Южную Осетию и Сирию. Более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом.

 

Склоним головы перед светлой памятью погибших наших братьев по оружию! Они с честью выполнили свой воинский долг и присягу! Имена воинов-зауральцев навечно вписаны в историю страны и Курганской области. Они на памятниках и обелисках, на страницах Книг памяти, в стихах, названиях улиц и учебных заведений, в наших душах и сердцах.

Честь и слава ветеранам боевых действий, ныне живущим на зауральской земле!»

ВЛАДИМИР УСМАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КУРГАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *