В Курганской области завершились Х сельские спортивные игры «Зауральская метелица»

курган новости

Команда Каргапольского района стала абсолютным победителем

Команда Каргапольского района стала абсолютным победителем X областных сельских спортивных игр «Зауральская метелица».

Финал завершился в Каргаполье 28 февраля. В нем принимали участие сельские спортсмены из 24 районов Курганской области — всего более 300 участников.

В рамках Игр спортсмены состязались в 8 видах спорта – турнире «Зауральский богатырь», нормах ГТО, соревнованиях спортивных семей и механизаторов, хоккее, полиатлоне, гиревом спорте, лыжных гонках.

 

В первой группе победителем стал Каргапольский район, на втором месте Кетовский район, на третьем – Далматовский район.

Во второй группе первое место занял Варгашинский район, второе место – Шатровский район, третье место – Петуховский район.

В третьей группе первое место у команды Притобольного района, второе место у Лебяжьевского района, третье место у Частоозерского района.

«По итогам областных игр «Зауральская метелица» будет сформирована сборная Курганской области для выступления на всероссийских сельских играх, которые пройдут в середине марта в Перми», — сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

курган новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *