В школах Курганской области начались Всероссийские проверочные работы

Контрольные продлятся до 21 мая

Новости Курган

Учащиеся с 4 по 8 классы и одинадцатиклассники показывают свои знания на Всероссийских проверочных работах. Четвероклассники выполняют задания по русскому языку, математике и окружающему миру. Ученики 5 классов — по русскому языку, математике, истории, биологии.

Семиклассники пишут контрольные по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике. Также в обязательном порядке они покажут свои знания по иностранному языку.

Обучающиеся 6 и 8 классов выполняют проверочные работы по русскому языку и математике

Кроме того, с 15 марта по 21 мая они напишут работы еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассники могут сдать историю, биологию, географию или обществознание, восьмиклассники – историю, биологию, географию, обществознание, химию или физику.

Одиннадцатикласники выполняют проверочные работы по решению школы. Ребята показывают свои знания по истории, биологии, географии, физике, химии, географии и иностранным языкам.

«Всероссийские проверочные работы – проводятся для мониторинга качества образования. Их результаты должны быть использованы каждой школой для корректировки своей образовательной программы. Оценки за Всероссийские проверочные работы никак не повлияют на перевод ребенка в следующий класс. Школам, ученики которых показали низкие результаты, будет оказана адресная методическая помощь», — пояснила начальник отдела оценки качества образования департамента образования и науки Курганской области Ирина Новоселова.

Всероссийские проверочные работы в регионе продлятся до 21 мая. Свои вопросы по проведению контрольных родители, школьники и педагоги могут задать по телефону горячей линии департамента образования и науки: 25-48-23.

Полина Михайлова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *