Зауральцы будут сдавать на права по новым правилам

новости курган

Теперь все маневры, включая парковку, им придется выполнять в условиях реального движения

С 1 апреля 2021 года по всей России вводится новый порядок приема экзаменов у кандидатов в водители. В Госавтоинспекции Курганской области рассказали, как эти нововведения коснутся зауральцев, сдающих на права.

Значительные перемены произойдут в практической части экзамена. Кандидаты в водители больше не будут демонстрировать маневры на тренировочной площадке – вместо этого им придется сразу водить автомобиль в городских условиях. Экзаменаторы могут попросить их поставить машину на место стоянки при движении задним ходом с поворотом на 90 градусов, припарковаться параллельно тротуару, а также развернуться в ограниченном пространстве с использованием движения задним ходом и остановиться и начать движение на подъеме и спуске.

Экзамены могут проводиться только на участках дорог с малоинтенсивным движением. При этом маршруты не должны быть известны кандидатам в водители заранее. При сдаче экзамена рядом с водителем будет сидеть только экзаменатор, инструктора в автомобиль не допустят.

По новым правилам будут сдавать на права кандидаты в водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов и составов транспортных средств. Практический экзамен на мототранспортных средствах по-прежнему будут проводить на автодроме.

Ошибки во время практического этапа экзамена поделили на группы по одному, двум и трем штрафным баллам в зависимости от степени их влияния на безопасность движения. При этом экзамен моментально закончится для тех, кто не пристегнется до начала движения. Во время сдачи практики по-прежнему можно будет набрать не более пяти штрафных баллов.

Руководителям зауральских автошкол уже разъяснили все нововведения, связанные с предстоящими изменениями, отметили в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *