Малоимущие семьи Курганской области могут получить до 100 тысяч рублей на развитие личных подсобных хозяйств

Новая мера поддержки начала действовать с середины марта в рамках соцконтракта

новости курган

До 100 тысяч рублей могут получить жители Курганской области на развитие личных подсобных хозяйств.

«Новая мера поддержки начала действовать с середины марта 2021 года в рамках социального контракта. Он заключается с малоимущей семьей (одиноко проживающим гражданином), у которой по независящим причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курганской области», — рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Чтобы получить выплату, нужно иметь земельный участок – приусадебный или полевой. Деньги можно потратить на приобретение крупного рогатого скота, свиноматок, кур, цыплят, семян и т. д. Дополнительно, если потребуется, пройти бесплатно обучение стоимостью до 30 тыс. рублей.

Кроме того, жители региона, заключив соцконтракт, могут воспользоваться друими механизмами поддержки.

Например, получить до 250 тыс. рублей на открытие своего дела. Или: выплаты в размере 11 тыс. 190 рублей в течение 4 месяцев по направлению «поиск работы» (с профобучением и возможностью стажировки на предприятии).

Подробности о предоставлении этих мер можно узнать в учреждениях соцзащиты по месту жительства. Адреса и контакты размещены по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *