Рособрнадзор объявил даты проведения контрольных работ для девятиклассников

Выпускники напишут их вместо экзаменов по предметам по выбору

новости курган

В этом году девятиклассники будут сдавать государственные экзамены по двум предметам: русский язык и математика. Экзамены по предметам по выбору отменены, вместе них школьники напишут контрольные работы. Ученику необходимо выбрать до 30 апреля одну дисциплину среди физики, химии, биологии, литературы, географии, истории, обществознания, иностранного языка, информатики и ИКТ. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается, сообщили в Рособрнадзоре.

Варианты контрольной работы будут составляться на основе контрольных измерительных материалов государственного экзамена. С их структурой и содержанием можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

Школьники с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

  • 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
  • 19 мая – физика, история;
  • 20 мая – обществознание, химия;
  • 21 мая – география, иностранный язык.

Резервные сроки не предусмотрены.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах, начало в 10 часов Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *