Акварелисты из Кургана победили во всероссийском конкурсе

новости курган

Ученики художника Игоря Щетинина впервые представляли город

Ученики Художественной студии изобразительного искусства Игоря Щетинина (Курган) победили в третьем Всероссийском конкурсе «Я рисую акварелью», проходившем в Детской художественной школе им. А. П. Митинского в Тюмени 2 апреля. Об этом kikonline.ru рассказал заслуженный художник России Игорь Щетинин.

В этом году в конкурсе, который проходит раз в два года, участвовали 17 детских художественных школ и изостудий из Костромы, Ярославля, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Сургута, Тобольска, Новосибирска и других городов.

Представлено более 300 акварельных работ учащихся в жанрах натюрморта, портрета, пейзажа, творческой композиции и вне жанра.

Художественная студия изобразительного искусства Игоря Щетинина впервые представляла Курган, других курганцев среди участников не было. Ульяна Шершнева завоевала диплом I степени в номинации «Портрет» и диплом 3 степени в номинации «Творческая композиция» (возрастная группа 11-13 лет). У Арины Костенко в номинации «Творческая композиция» – диплом I степени (возрастная группа 8-10 лет). Также она получила поощрительный приз за рисунок своего питомца.

« Два года работает моя студия, и все это время мы стремились к такому результату, – сообщил Игорь Щетинин. – Конкурс «Я рисую акварелью» создан в поддержку реалистического акварельного движения страны».

Учредителем конкурса является Тюменское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». В жюри входят заслуженные художники России Игорь Санин (Омск) и Игорь Щетинин (Курган-Тюмень), член Союза художников РФ Александр Васильев (Тюмень). В прошлые годы председателем жюри был народный художник России Герман Травников.

Фото из группы Детской художественной школы им. А. П. Митинского «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *